Житель Приморья готовил конопляный концентрат в стиральной машине

Фото. Автор фото: http://images.focus-news.net/497e27ba554d3f9c9bee4bfa91017e3f.jpgСотрудники наркоконтроля прикрыли подпольную лабораторию с крупной партией наркотиков
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Очередная особо крупная партия марихуаны изъята приморскими наркополицейскими. 65 кг марихуаны изъяли в п. Хороль Хорольского района Приморья в ходе оперативно-профилактической операции “Мак-2010”, сообщили РИА PrimaMedia в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю. Владельцем зелья оказался местный житель 1988 года рождения. Во время обыска места проживания подозреваемого на чердаке дома оперативники изъяли несколько мешков забитых марихуаной. В ходе обыска придомовой территории, в сарае наркополицейские обнаружили растворитель, используемый для изготовления самого концентрированного наркотика на основе конопли – гашишного масла, различные емкости и даже стиральную машину, приспособленную для изготовления конопляного концентрата.
В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Необходимо подчеркнуть, что в соответствии с российским законодательством подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139368/