Сбор урожая завершился в Приморье

Завершается уборка риса, сои и кукурузы. Автор фото: http://www.apso.ru/just/uni/Niva_effect_01.jpgПочти во всех районах края заканчивается уборка риса, сои и кукурузы
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Завершается уборка основных сельскохозяйственных культур в Приморье. В этом году уборочная кампания на высоком уровне была организована в Пограничном, Михайловском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском районах, а также в Лесозаводске и Уссурийске, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Почти все районы, где ведется производство риса, закончили сбор этой стратегической для Приморья культуры. Убрано 97,7% посевных площадей, намолочено 69,7 тысячи тонн риса, что почти в два раза выше уровня прошлого года. Урожайность составила 30,8 центнера с гектара”, – сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края.
Хорошие темпы показывают приморские хозяйства и в уборке сои. Убрано 123,4 тысячи гектаров этой важной культуры, которая в основном используется масложировыми комбинатами для производства соевого масла и на корм животным. Намолочено более 134 тысяч тонн. Валовой сбор – значительно выше уровня прошлого года.
Также намолочено 26,6 тысячи тонн кукурузы. По информации специалистов, в связи с активным развитием животноводства и птицеводства сохраняется стабильный спрос на кукурузное зерно. Птицефабрики, а также компании, занимающиеся разведением скота, охотно приобретают приморскую кукурузу.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139337/