Российский гражданин задержан с наркотиками в Амурской области

4. Автор фото: http://yayiridez.files.wordpress.com/2007/08/3dope_hanf_marihuana_cannabis_gras_haschisch_-_wallpaper_1600x1200.jpgНаркотические средства были обнаружены у него с помощью служебной собаки
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Российский гражданин, возвращающийся из Китая в РФ, был задержан с наркотиками в Амурской области на пассажирском направлении международного пункта пропуска “Благовещенск  – Хэйхэ”. Об этом РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВТУ. С помощью служебной собаки у него были обнаружены наркотические средства. В пачке из-под сигарет находилась папироса, забитая смесью частиц растительного происхождения.        
Согласно заключению эксперта в папиросе содержалось наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло). Кроме  этого, в ходе дальнейшего досмотра у данного гражданина обнаружена самодельная капсула с наркотическим средством метамфетамин, которую он перемещал в пазухе носа.
По данному факту Благовещенской таможней возбуждено уголовное дело  по ч.2 ст. 188 УК РФ – контрабанда наркотических средств.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139286/