Корякский “Хололо” прошел в Петропавловске-Камчатском

4. Автор фото: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/2007/071106/03_04.jpgТрадиционный праздник морского зверя-нерпы “Хололо” вбирает в себя древние обычаи, ритуальные танцы и песни
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Традиционный праздник морского зверя-нерпы “Хололо”, вбирающий в себя древние обычаи, ритуальные танцы и песни коряков, прошел в Петропавловске-Камчатском.
Этнографическая площадка “В гостях у Кутха” каждый год собирает на своей территории желающих принять участие в национальном корякском празднике “Хололо”, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
Корякский традиционный праздник морского зверя-нерпы “Хололо” вбирает в себя древние обычаи, ритуальные танцы и песни. Начнется он с обрядов благодарения и очищения. Оригинальные корякские национальные блюда из мяса и рыбы, праздничная национальная одежда, сольные песни, игра на бубнах, соревнования танцах – всё это ждало гостей праздника, пришедших четвертого ноября на этнографическую площадку “В гостях у Кутха”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139284/