Приморских чиновников обложили штрафами

Несколько должностных лиц в Приморье привлечены к административной ответственности. Автор фото: http://www.belmarket.by/get_img?NrImage=2Основной претензией стало нарушение норм и правил в сфере благоустройства
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Шесть должностных лиц и предприятий в Приморье привлечены к ответственности за нарушение требований законодательства. Одной из основных претензий административной коллегии стало нарушение норм и правил в сфере благоустройства, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
Дела об административных правонарушениях рассмотрены на заседании административной коллегии, которое состоялось в администрации края. Председатель – начальник отдела по исполнению административного законодательства Приморского края Виктория Грипич.
Одной из основных претензий административной коллегии стало нарушение норм и правил в сфере благоустройства. Штрафами в 5 тысяч рублей каждый за это правонарушение наказаны главы Новосысоевского сельского поселения (Яковлевский район), Веселояровского сельского поселения (Ольгинский район), глава Ольгинского городского поселения.
Также за совершение аналогичного правонарушения привлечен к административной ответственности специалист по ЖКХ администрации Ольгинского городского поселения.
Причинами штрафных санкций также стали незаконные действия по отношению к символам муниципального образования и срыв срока возврата денежных средств. За пренебрежение нормами административного законодательства административная коллегия обязала каждого нарушителя выплатить штраф в размере 4-х тысяч рублей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139252/