Дипломы о профессиональной переподготовке получили 26 сахалинских специалистов

Дипломы о профессиональной переподготовке получили 26 сахалинских специалистов. Автор фото: Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской областиМногие из тех, кто уже прошел обучение, создали собственный бизнес или поднялись по карьерной лестнице
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Торжественное вручение дипломов об окончании обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, известного под названием “Президентская программа”, состоялась 3 ноября в правительстве Сахалинской области.
Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, дипломы “Менеджмент в бизнесе” получили 11 выпускников президентской программы 2009-1010 учебного года. 15 дипломов вручены специалистам, которые прошли обучение по образовательной программе в разные годы на базе Международного института менеджмента “Линк”, реализовали свои бизнес-проекты и прошли стажировку за рубежом.
Первый заместитель губернатора Сахалинской области, председатель региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Константин Строганов поздравил выпускников и вручил им дипломы. Он отметил, что выпускники президентской программы – это кадровый резерв не только для Сахалинской области, но и для России. Многие из тех, кто прошел обучение, создали собственный бизнес или поднялись по карьерной лестнице.
Как сообщил начальник отдела науки, инновационной деятельности и развития кадрового потенциала министерства экономического развития области Константин Молчанов, за 10 лет обучение по программе прошли более 200 сахалинцев.
Общая сумма всех расходов на реализацию президентской программы на территории Сахалинской области за период с 1999 по 2010 гг. составила более 8 млн. руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.
На территории Сахалинской области специалисты обучаются в региональном представительстве Международного Института Менеджмента ЛИНК, который в этом году прошел очередную аттестацию на право участия в реализации Президентской программы. По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца.
По словам К.Молчанова, с 2011 г. планируется направлять сахалинских специалистов для прохождения стажировки на ведущие российские предприятия в Хабаровском, Приморском и Алтайском краях.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/139025/