Новое жилье строят в Приморье для ветеранов

Новое жилье строят в Приморье для ветеранов. Автор фото: http://www.kazved.ru/uploadimg/548030_110838_ветеранам.jpgСегодня в собственность ветеранов приобретено уже более 800 квартир
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Строительство семи жилых домов для ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны завершится в Артеме и Находке к концу 2010 года. На сегодняшний день уже приобретена в собственность ветеранов 881 квартира, по 319 идет оформление документов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“В Артеме будет сдано 60 однокомнатных квартир в двух жилых домах, в Находке – 63 однокомнатные квартиры в пяти жилых домах. Дома, построенные по современным технологиям, будут сданы “под ключ”. Рядом с ними, для максимального удобства пожилых людей, расположены остановки общественного транспорта”, – рассказали в департаменте социальной защиты населения Приморского края.
Для обеспечения жильем ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны из федерального бюджета поступило 1486,43 миллиона рублей. Из них уже израсходовано 1088,1 миллиона рублей.
Приобретение комфортного жилья для ветеранских семей Приморья – на особом контроле губернатора Сергея Дарькина. Специалисты краевых, городских и районных отделов социальной защиты населения ведут индивидуальную работу с каждым ветераном по подбору жилья на первичном и вторичном рынках, а также в строящихся домах. Ветеранам, желающим обменять имеющееся жилье на квартиры большей площади за счет средств социальной выплаты, оказывается помощь в поиске вариантов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/138990/