Новый детский сад открылся в сахалинском поселке Ноглики

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор области. Автор фото: Пресс-секретарь губернатора Сахалинской областиВ торжественной церемонии открытия принял участие губернатор области
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Новый детский сад в поселке Ноглики Сахалинской области построили на средства областного и муниципального бюджетов. Во вторник, 2 ноября, он был торжественно запущен в эксплуатацию, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе губернатора Сахалина.
“Отрадно, что строительство и открытие современных образовательных учреждений в Сахалинской области стало доброй традицией. Только за последний год мы сдали новые здания школ в п.Вал, в с.Крабозаводское, капитально отремонтировали в этом году школу в Аниве. На прошлой неделе ученики и педагоги средней школы № 3 г. Невельска получили в свое распоряжение одно из самых современных и больших зданий в области”, – отметил Александр Хорошавин.
Губернатор рассказал, что в новой гимназии п. Ноглики создана серьезная материальная база. Так, учебные кабинеты оснащены мультимедийным и интерактивным оборудованием, открыт новый компьютерный класс.
Кабинеты и классные комнаты укомплектованы новой школьной мебелью. Школьники полностью обеспечены учебниками и учебными пособиями, в том числе и в электронном виде. В перспективе будут приобретены 2 лингафонных класса, компьютерное оборудование для мобильного класса. Это позволит вести обучение на самом высоком уровне, а учащимся получить качественное и современное образование.
“Хочу поздравить малышей и их родителей с новым детским садом, – сказал губернатор, – В этом здании созданы все условия для развития и воспитания детей: медицинского обслуживания, игр, занятий физической культурой. Это один из первых шагов по развитию сети дошкольных учреждений в Ногликском районе”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/138998/