“ДРСК” получила паспорт готовности к зиме

«ДРСК» получила паспорт готовности к зиме. Автор фото: http://img.beta.rian.ru/images/15926/42/159264246.jpgГотовность компании к зимнему максимуму нагрузок подтвердили итоги серьезной проверки
ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia. Готовность ОАО “Дальневосточная распределительная сетевая компания” к зиме подтверждена официально: предприятие получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2010-2011гг.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ОАО “ДРСК”, документ был выдан по итогам серьезной проверки, проводившейся согласно утвержденному Минэнерго РФ положению об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе зимой, которая предусматривает комплексный подход к оценке способности предприятий обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в пик осенне-зимних нагрузок.
Комиссия, в состав которой вошли представители ОАО “РАО Энергетические системы Востока”, Минэнерго России, ОАО “ДРСК”, Дальневосточного управления Ростехнадзора и аппарата полномочного представителя президента в ДФО, проверила структурные подразделения “Дальневосточной распределительной сетевой компании”. Результатом проверки стало получение в установленные сроки и без замечаний паспорта готовности к ОЗП всех филиалов компании, расположенных на огромной территории от юга Якутии до Тихого океана. Комиссия тщательно изучила техническое состояние энергообъектов компании, организацию эксплуатации сетей, уровень подготовки персонала, его оснащенность снаряжением и средствами защиты. Паспорт готовности был получен ОАО “ДРСК” на основе актов готовности всех филиалов к работе в условиях осенне-зимних пиковых нагрузок.
“Проверка сетевой инфраструктуры – один из важнейших этапов подготовки дальневосточной энергосистемы к зиме. Угрозой сбоев работы сетей в осенне-зимний период являются не только максимальные нагрузки, но и частые погодные катаклизмы. В ходе проверки специалисты ОАО “ДРСК” показали высокий уровень готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций любого уровня сложности”, – прокомментировал итоги проверки заместитель генерального директора – технический директор ОАО “РАО ЭС Востока” Андрей Леонов.
“В прошлом сезоне мы обеспечили стабильное электроснабжение потребителей и к этой зиме также подошли хорошо подготовленными, – отметил главный инженер ОАО “ДРСК” Александр Михалев. – Получению паспорта готовности к прохождению ОЗП предшествовала напряженная работа всех филиалов компании по выполнению ремонтной и инвестиционной программ, реализации необходимых организационных мероприятий, тщательной подготовке персонала к работе в условиях низких температур. Основную работу по подготовке к зиме объектов электросетевого комплекса мы выполнили. И это позволяет быть уверенными в том, что при всех имеющихся объективных сложностях надежное, бесперебойное электроснабжение потребителей будет обеспечено”.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/02.11.2010/138918/