Представительная делегация из Вьетнама посетит Приморье

Представительная делегация из Вьетнама посетит Приморье. Автор фото: http://minenergo.gov.ru/images/blob_cache/74.430x0.jpgГубернатор края провел рабочую встречу с заместителем Министра промышленности и торговли Республики
ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел рабочую встречу с заместителем Министра промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Кам Ту. Главными в ходе переговоров стали вопросы расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Приморьем и Вьетнамом, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
Стороны еще раз подтвердили заинтересованность в двустороннем сотрудничестве, готовность на своем уровне всячески этому содействовать. Было отмечено, что визит президента России Дмитрия Медведева во Вьетнам, встречи лидеров двух стран способны придать мощный импульс российско-вьетнамским отношениям. Особенно это касается инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, в том числе связям на межрегиональном уровне.
Губернатор Сергей Дарькин подчеркнул, что Приморский край придает большое значение развитию отношений с Социалистической Республикой Вьетнам. На современном этапе ключевая роль отводится экономическим связям, увеличению товарооборота, привлечению инвестиций в совместные проекты в легкой промышленности, сельском хозяйстве, рыболовстве, активизации туристического обмена.
Достигнута договоренность, что в начале 2011 года Приморский край посетит делегация представителей бизнеса и различных министерств правительства Вьетнама. Целью визита станет обсуждение конкретных инвестиционных проектов, а также перспективных направлений сотрудничества. Напомним, что накануне губернатор Приморского края Сергей Дарькин посетил Вьетнам в составе официальной делегации во главе с президентом России Дмитрием Медведевым. Губернатор Приморья принял участие в мероприятиях Второго саммита Россия – АСЕАН, переговорах глав государствах на высшем уровне, встрече представителей российских и вьетнамских деловых кругов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/02.11.2010/138894/