МЧС Камчатки выступило с экстренным предупреждением

Ветер. Автор фото: http://www.chitalnya.ru/upload/628/62233056314289.jpgНа территории некоторых районов ожидается ветер со скоростью 23-28 м/с
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, PrimaMedia. МЧС Камчатки выступило с экстренным предупреждением. На территории Камчатского края во вторник возможны чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными явлениями. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, 2 ноября днём на юге Усть-Большерецкого муниципального района ожидается ветер юго-восточный 23-28 м/с.
В связи с вероятными неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями на территории Усть-Большерецкого муниципального района  возможны чрезвычайные ситуации муниципального характера, обусловленные нарушениями в работе транспорта, нарушением жизнеобеспечения населения,  ветровалом щитов, неукреплённых навесов, возможным возникновением аварийных ситуаций на судах, находящихся в прибрежной зоне.
В соответствии с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, УВД, руководители судоходных компаний и портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/01.11.2010/138812/