22.06.2026

Почти 50 жителей Сахалина получили возможность работать на нефтегазовых предприятиях

Такую возможность людям дала специализированная ярмарка вакансий для нефтяной промышленности

Почти 50 жителей Сахалина получили возможность работать на нефтегазовых предприятиях. Автор фото: Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской областиТакую возможность людям дала специализированная ярмарка вакансий для нефтяной промышленности
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, PrimaMedia. Ярмарка вакансий для нефтяной промышленности состоялась в Южно-Сахалинске. В рамках промышленно-экономического форума «SIGOLD» областная государственная служба занятости провела специализированную ярмарку вакансий для предприятий нефтегазовой отрасли, сообщили РИА PrimaMedia в управлении инфолрмационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
На мероприятие были приглашены представители организаций, испытывающих потребность в инженерно-технических работниках.
Ими было заявлено 216 вакансий. Требовались: инженер по эксплуатации нефтяного оборудования, инженер по бурению, мастер буровых установок, инженер по разработке нефтяных скважин, слесарь по ремонту и другие. Пришли на ярмарку более 100 ищущих работу граждан. Среди них были как безработные, так и граждане, желающие по какой-то причине сменить рабочее место. Посетители имели возможность напрямую побеседовать с представителями компаний, узнать квалификационные требования, условия и оплату труда. После окончания мероприятия работодатели сказали, что пригласили на собеседование 45 соискателей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/01.11.2010/138772/