Сезон льготных авиабилетов завершился в Приморье

Сезон льготных авиабилетов завершился в Приморье. Автор фото: http://avia-spravka.ru/images/tu154.jpgВ рамках правительственной программы было продано более 76 тысяч билетов
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, PrimaMedia. Более 76 тысяч льготных авиабилетов было продано в Приморье в рамках правительственной программы субсидирования авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. Это позволило связать доступным авиасообщением такие города как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск и Анадырь, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“По маршруту “Владивосток – Москва – Владивосток” было продано более 59 тысяч билетов, 9 627 – по маршруту “Владивосток – Санкт-Петербург – Владивосток”, – сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края.
С этого года программа предоставления льготных тарифов дополнилась авиаперевозками и внутри дальневосточного региона. Это позволило связать доступным авиасообщением такие города как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск и Анадырь. По этим направлениям было продано более 7 700 авиабилетов, и большинство из них пришлось на летние месяцы, когда жители северных территорий приезжали в Приморье на отдых.
Напомним, программа субсидирования авиаперелётов для жителей Дальнего Востока начала действовать в 2009 году. Купить льготный авиабилет могут граждане в возрасте до 23-х и старше 60 лет в период с 1 апреля по 31 октября.
Благодаря программе поездки в западные регионы стали доступными для молодёжи и пенсионеров. По мнению губернатора края Сергея Дарькина, это помогло решить проблему “островного синдрома”, когда жители Дальнего Востока чувствовали себя удалёнными от Центральной России.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/01.11.2010/138782/