Два рыбака пропали в Амурской области

Два рыбака пропали в Амурской области. Автор фото: http://www.tatfish.com/assets/images/winter_fishing/2.jpgСуществует вероятность, что мужчины утонули в полынье
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, PrimaMedia. Сообщение о пропаже двоих мужчин поступило на пульт диспетчера центра управления в кризисных ситуациях от оперативного дежурного ОВД Бурейского района Приамурья 31 октября. По данному происшествию сотрудники отдела внутренних дел проводят оперативно-следственные мероприятия, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Как выяснилось, 30 октября шестеро жителей п.Новобурейский Бурейского района отправилась на охоту и рыбалку в район Нижне-Бурейской ГЭС (урочище Самсон, озеро Сахалин). Четверо отправилась на охоту, двое – отец (1952г.р.) и сын (1975 г.р.) – остались рыбачить. Утром к назначенному времени и месту рыбаки не вернулись, охотники пошли на их поиски. На озере они обнаружили удочки и сапоги рыбаков. Озеро уже покрыто льдом, на его поверхности они обнаружили свежую полынью и обратились в ОВД с предположением, что рыбаки утонули.
Завтра, 2 ноября, к месту происшествия будет направлена водолазная группа областного поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ для проведения поисково-спасательных работ.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/01.11.2010/138752/