ВЭД с Китаем под ключ

«ВЭД с Китаем под ключ» – под таким лозунгом сотрудники Альфа-Банка представили гостям и участникам «АмурЭкспоФорума-2023» свои услуги: закупки из Китая, персональный валютный контролер, платежи в юанях и рублях с Китаем, поиск и проверка партнера из Китая, а также акцию «ВЭД Экспортер в Китай», в рамках которой клиентам банка предлагают особые условия для работы в юанях.

Также на форуме глава города Олег Имамеев подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией города Благовещенска и Альфа-Банком.

Соглашение предусматривает развитие социальных, инвестиционных проектов. Альфа-Банк намерен участвовать в инвестиционных и других программах города, направленных на повышение финансовой грамотности населения, семинарах, конференциях и круглых стола с предпринимателями и жителями города Благовещенска по актуальным вопросам, оказывать поддержку малого и среднего предпринимательства, консультационные и информационные услуги в банковской, инвестиционной и финансовой сферах, содействие в реализации программ промышленности, строительной отрасли, предприятий транспорта, связи, агропромышленного комплекса.

Администрация Благовещенска в свою очередь обязалась содействовать банку на территории города.

— Подписание соглашения с администрацией города Благовещенска открывает новые перспективы совместной работы. Объединение наших усилий будет способствовать повышению доступности финансового рынка для населения и бизнеса, – отметил Кирилл Раух.

Альфа-Банк обеспечил дополнительное финансирование для организации праздника в честь Дня защиты детей, а также банк стал генеральным спонсором мероприятий, запланированных на 3 июня в рамках празднования 167 годовщины со дня образования Благовещенска.

Однако договоренность о сотрудничестве с городской администрацией – не единственная цель, ради которой Альфа-Банк участвовал в «АмурЭкспоФоруме-2023». На выездной площадке ВЭФ новая в регионе финансовая организация заявила о себе как перед российскими, так и перед иностранными бизнес-сообществами.

— Альфа-Банк впервые участвовал в «АмурЭкспоФоруме», но уверен, не последний. Теперь Альфа- банк физически присутствует в регионе, и мы рады представить все наши услуги для бизнеса.  Традиционно на «АмурЭкспо» представляют крупнейшие финансовые организации. И мы, как новый банк в регионе, не могли упустить возможность поучаствовать в международной выставке и показать свой бренд, – рассказал корреспонденту Амур.инфо Кирилл Раух.

На выставке «АмурЭкспо» Альфа-Банк представил экспозицию, ключевой деталью которой стала его работа по внешнеэкономической деятельности, а точнее, работа с нашим ближайшим соседом – Китаем.

Источник новости: Amur.Info