Амурская область вошла в топ-30 по уровню зарплат

Специалисты РИА Рейтинг нашли самые высокооплачиваемые профессии в регионах страны – лидером стала Москва. Согласно исследованию, сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в столице страны в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивают труд в добывающей отрасли Сахалинской области и нефтегазовой промышленности Ямало-Ненецкого автономного округа. На последних строчках рейтинга – Алтайский край, Псковская и Ивановская

Специалисты РИА Рейтинг нашли самые высокооплачиваемые профессии в регионах страны – лидером стала Москва.

Согласно исследованию, сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в столице страны в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивают труд в добывающей отрасли Сахалинской области и нефтегазовой промышленности Ямало-Ненецкого автономного округа. На последних строчках рейтинга – Алтайский край, Псковская и Ивановская области, Калмыкия и Мордовия. Госслужащие, а именно их труд стоит дороже всего, получают чуть выше 40 тысяч рублей.

В Амурской области достойнее всех оплачивается профессиональная и научная деятельность. Эксперты подсчитали, что средняя заработная плата специалистов этих сфер в регионе составляет 91 тысячу рублей. В рейтинге область заняла 22 позицию между Республиками Бурятия и Карелия.

Источник новости: Amur.Info