Рынок труда в Амурской области в феврале оживился

Спрос на персонал в регионе вырос на 18 % по сравнению с январем 2023 года, отметили специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru. Так, в феврале на hh.ru было опубликовано более 4,2 тысяч вакансий амурских работодателей. В целом по региону активность работодателей по сравнению с первым месяцем года выросла почти на треть (28

Спрос на персонал в регионе вырос на 18 % по сравнению с январем 2023 года, отметили специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru.

Так, в феврале на hh.ru было опубликовано более 4,2 тысяч вакансий амурских работодателей. В целом по региону активность работодателей по сравнению с первым месяцем года выросла почти на треть (28 %).

Активнее всего работодатели ищут юристов (86 % к прошлому месяцу), специалистов в сфере закупок (+ 82 %), административный персонал (+ 76 %), сотрудников банковской сферы  (+ 45 %) и работников на производство (+ 38 %).

— Рынок труда, в том числе региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. Не случайно в конце 2022 года более половины работодателей страны (57 %) заявили, что численность персонала в их компании в 2023 году увеличится. В Амурской области из 27 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 26. Лишь одна сфера в феврале этого года показала негативную динамику – «Маркетинг, реклама, PR» (-12 % к январю 2023), – комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елизавета Илюшина.

Источник новости: Amur.Info