На «удалёнке» в компаниях Благовещенска работают менее 10 % сотрудников

Спрос на «удаленку» среди работодателей областного центра снижается в сравнении с периодом пандемии, отметили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Опрос показал, что компаний, где работают дистанционные сотрудники, больше, чем до ковида, но процент тех, кто трудится удаленно, очень мал. Удаленный персонал сегодня есть в 4 из 10 компаний Благовещенска. Это сопоставимо с показателями

Спрос на «удаленку» среди работодателей областного центра снижается в сравнении с периодом пандемии, отметили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Опрос показал, что компаний, где работают дистанционные сотрудники, больше, чем до ковида, но процент тех, кто трудится удаленно, очень мал.

Удаленный персонал сегодня есть в 4 из 10 компаний Благовещенска. Это сопоставимо с показателями в целом по стране: в Санкт-Петербурге удаленный персонал сейчас есть в 36 % предприятий и организаций, в Москве и регионах – в 40 %.

Но доля тех, кто работает удаленно, невелика. В 7 из 10 компаний, сохранивших дистанционный характер работы, удаленных сотрудников менее 10 % от штатной численности.

На удаленке чаще всего работают программисты: в 40 % предприятий и организаций. В 18 % такой режим сохранили и эйчары. 13 % работодателей оставили на удаленке часть офисного персонала. По 9 % – бухгалтеров и кол-центр, 8 % – проектировщиков.

Источник новости: Amur.Info