38 % благовещенцев просили прибавку к зарплате, но получил её только каждый второй

Те, кто просил больше, тот и получил более существенное повышение дохода. К таким выводам пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, проведя опрос среди представителей экономически активного населения города, имевших постоянную работу на протяжении года и более. Мужчины обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин: 41 и 26 % соответственно, а молодежь – чаще, чем

Те, кто просил больше, тот и получил более существенное повышение дохода. К таким выводам пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, проведя опрос среди представителей экономически активного населения города, имевших постоянную работу на протяжении года и более.

Мужчины обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин: 41 и 26 % соответственно, а молодежь – чаще, чем их зрелые коллеги. Жители Благовещенска с доходом выше среднего, как оказалось, куда активнее в вопросах пересмотра ставки заработной платы в их пользу, чем те, кто зарабатывает меньше.

Чаще всего жители областного центра просили работодателей увеличить зарплату на 20 %, таковых оказалась четверть из всех опрошенных.

А вот повышали зарплату в среднем только на 10 %. О таком повышении дохода рассказал каждый девятый участник опроса.

У 55 % респондентов переговоры о повышении зарплаты закончились ничем. К слову, в прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5 %: 8 из 10 остались с прежними окладами. А вот переговоры о повышении на 30 % и более чаще всего оказывались самыми успешными: 36 % добились прибавки на треть, правда, и отказали 43 % из них.

Источник новости: Amur.Info