В Амурской области выставили на продажу детский лагерь

Содержать его стало невыгодно

На популярном сайте объявлений появилась информация о продаже детского оздоровительного лагеря имени Лизы Чайкиной в Свободненском районе. Он выставлен на продажу за 60 миллионов рублей. Детский лагерь находится в 28 километрах от Свободного, в селе Нижние Бузули, среди соснового леса. Много лет там проводили лето маленькие амурчане, но в этом году лагерь не открылся. Последняя смена была в 2021 году, а годом ранее ДОЛ пустовал из-за пандемии.

Фото: avito.ru

Как пояснил корреспонденту Амур.инфо собственник лагеря, содержать его стало невыгодно.

— Риски и ответственность несопоставимы с той финансовой прибылью, которую давал лагерь, – прокомментировал Андрей Горский.

Он в качестве директора руководил лагерем с 2016 года, а спустя несколько лет стал его собственником.

Фото: avito.ru

Лагерь продается со всеми строениями, сборными бассейнами, электроподстанцией, холодильным и пекарским оборудованием, лицензией на осуществление медицинской деятельности по педиатрии и всем необходимым для размещения детей в жилых корпусах. Земельный участок площадью 108 005 квадратных метров находится в собственности.

Фото: avito.ru

По словам Андрея Горского, объявление, которое он разместил 4 июля, пользуется спросом. Но пока конкретных покупателей нет.

Источник новости: Amur.Info