В Амурской области ищут завскладом за 380 тысяч в месяц

В рейтинг самых дорогих вакансий региона вошли инженеры и заместители руководителей

Эксперты портала hh.ru проанализировали более 3 300 вакансий Амурской области и составили рейтинг самых «дорогих». Самую большую зарплату – 383 000 тысяч на руки – предлагают заведующему продовольственным складом с вахтовым методом работы. Специалисту придётся заниматься приемкой продуктов питания и учётом, контролировать сроки годности продуктов, собирать заявки, проводить инвентаризации, руководить грузчиками и кладовщиком. Основное требование – опыт работы с продуктами питания от 1-3 лет на позиции кладовщика, зав. складом, зав. товарной секцией.

На втором месте – вакансия главного инженера с заработной платой от 250 тысяч рублей на руки. От специалиста требуется полная занятость, высшее образование в сфере строительства железных дорог, мостов и туннелей, опыт работы более шести лет. При этом обязателен опыт строительства мостов.

Третье место занимает вакансия заместителя генерального директора по производству с зарплатой до 250 тысяч рублей. Основными требованиями являются строительное образование, опыт работы на руководящих должностях от 6 лет, а также опыт работы в сфере железнодорожного строительства.

По данным специалистов, зарплату от 115 тысяч рублей и выше предлагают 17 % вакансий, открытых в Амурской области за последний месяц. Чаще всего такие предложения поступают из строительной и добывающей отрасли. При этом спрос на специалистов постоянно растёт, а конкуренция очень низкая – около одного резюме на место.

Источник новости: Amur.Info