Впервые с 2009 года у амурских предприятий нет долгов по зарплате работникам

В этом году долги погасили в 32 организациях

Впервые с 2009 года амурские работодатели выплатили все долги по зарплате своим сотрудникам, сообщает областное правительство. Так, самая большая задолженность по зарплатам в этом году была у организаций в строительной сфере – в июне долг составил 30,5 миллиона рублей. Заработанные деньги тогда не получили 280 работников.

«С начала текущего года погашены долги в 32 организациях области в размере 492,2 миллиона рублей перед 8 841 работником, в том числе в семи организациях, задействованных на объектах федерального значения (космодром Восточный, Амурский ГПЗ и так далее) в сумме 463,9 миллиона рублей перед 8 578 работниками», – говорится в сообщении.

В прошлом году долг по зарплате в размере 66 миллионов рублей погасили на 68 предприятиях. Полностью задолженность закрыли перед 977 работниками в 40 организациях, они получили 27,7 миллиона рублей. В 2020 году такие нарушения чаще всего были в строительной сфере, ЖКХ и на предприятиях, занимающихся перевозками грузов.

Уточняется, что постоянный контроль над погашением долгов по зарплате находится у регионального правительства и контрольно-надзорных органов.

Источник новости: Amur.Info