48 миллионов на жильё для ветеранов

Ветераны боевых действий, вставшие на учёт после 1 января 2005 года, могут получить социальную выплату на улучшение жилищных условий. В 2021 году на выплаты из бюджета Приамурья претендуют 34 ветерана боевых действий.

В прошлом году такую помощь получили 33 человека. А всего за время действия программы свои жилищные условия улучшили 272 ветерана, рассказали в региональном министерстве социальной защиты населения.

— 10 марта состоялось заседание комиссии министерства по предоставлению социальной выплаты, – сообщают в пресс-службе ведомства. – Членами комиссии были рассмотрены документы 34 ветеранов боевых действий, претендующих на улучшение жилищных условий, в соответствии с Порядком утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 17 февраля 2012 года № 71.

Отметим, что первоочередное право на получение выплаты получили три ветерана, которые являются многодетными отцами. Они воспитывают троих и более детей.

В этом году из бюджета Амурской области на эти цели выделили около 48 миллионов рублей, при этом размер социальной выплаты на одного человека составит 1 406 574 рубля.

Сейчас министерство социальной защиты населения Амурской области подготовило документы со списком ветеранов боевых действий, претендующих на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Распоряжение о назначении выплаты подпишет губернатор Амурской области.

Напомним, что 17 марта стало известно, что 33 молодые семьи получили субсидии на улучшение жилищных условий. В 2020 году по этой же программе почти 100 семей улучшили свои жилищные условия.

Кроме того, в Амурской области действует региональная программа «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья». В рамках этого проекта на 2021 и 2022 годы выделено 2,2 миллиарда рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/22/186889