В Благовещенске открылся новый фермерский рынок

Как и обещали в администрации Благовещенска, в городе начал свою работу новый фермерский рынок. Мини-рынок «Торговые ряды «Березка» располагается на цокольном этаже здания по улице Ленина, 77. Об открытии новой торговой площадки рассказали в пресс-службе мэрии.

Планируется, что на новых торговых площадях фермеры смогут реализовывать свою продукцию в комфортных как для покупателей, так и для продавцов условиях. Отметим, что помимо товаров местных производителей жители и гости Благовещенска смогут приобрести продукцию производства Белоруссии, Узбекистана и Азербайджана.

— На одной площадке, которая находится рядом с закрывающимся торговым центром ГСТК, мы объединили фермеров и производителей, чтобы жители этого района и горожане в целом были обеспечены свежими, вкусными продуктами. На прилавках можно найти свежее мясо, колбасы и мясные деликатесы, рыбу и морепродукты, фермерскую молочку, сыр, домашние разносолы, свежие овощи и фрукты, мясные полуфабрикаты, свежую выпечку, кондитерские изделия и многое другое, – рассказала директор по развитию ярмарки «Самбери» Наталья Легенкина.

«Торговые ряды «Березка» будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00.

Напомним, что вопросами созданием рынков реализации продукции местных производителей в начале февраля занялись в правительстве России. Так, премьер-министр России Михаил Мишустин дал распоряжение властям регионов способствовать появлению рынков и ярмарок.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/09/186258