Кэшбэк на путешествия по России будет действовать до 20 июня

Ростуризм планирует реализовать третий этап программы туристического кэшбэка на путешествия до 20 июня 2021 года. Об этом говорится в письме начальника управления государственных туристских проектов и безопасности Федерального агентства по туризму Елены Лысенковой, направленном участникам туристического рынка.

«Федеральным агентством по туризму начинается подготовка к третьему этапу программы. <…> Турпакеты, круизы и предложения отелей могут быть предложены туристам продолжительностью до 20 июня 2021 года (на утверждении в правительстве Российской Федерации)», — цитирует обращение ТАСС.

Туроператорам рекомендовано разработать подходящие маршруты в рамках программы, в том числе и на праздничные дни 8 марта и 23 февраля, а также на время весенних каникул и майских праздников. Ростуризм рекомендует включить в список туров акции выходного дня, варианты активного отдыха, спа-программы, санаторно-курортные программы, туры для школьников, а также предложения на открытие летнего или курортного сезонов.

К участию в программе Ростуризм приглашает туроператоров, зарегистрированных в едином реестре, а также гостиницы всех типов, включая прошедшие классификацию санаторно-курортные предприятия и электронные системы агрегаторов туристических услуг.

Условия получения туристического кэшбэка останутся прежними – поездка должна длиться не менее двух ночей, государство вернёт 20% стоимости путешествия, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по карте. Оплачивать путешествие необходимо картой «Мир», на неё же будут возвращать кэшбэк.

Напомним, что программа по возврату денег, потраченных на внутренний туризм, стартовала с 21 августа и изначально сроком её окончания было 28 августа, но распространялась она на путешествия по России, запланированные до конца года. Позднее программу было решено продлить на полтора месяца.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/31/184482