С 1 января проезд в общественном транспорте Благовещенска подорожает

В Благовещенске с нового года проезд в автобусах будет стоит 27 рублей. Таким образом, стоимость поездки подорожает сразу на 2 рубля.

Как сообщало Амур.инфо, приказом управления регулирования цен и тарифов по Амурской области от 4 декабря текущего года для областного центра Приамурья была установлена себестоимость одной поездки для частных перевозчиков в размере 27 рублей, для муниципальных перевозчиков – 36 рублей.

Благовещенские депутаты на последнем в текущем году заседании гордумы, 24 декабря, установили меру социальной поддержки, снизив стоимость проезда на маршрутах, обслуживаемых МП «Автоколонна 1275», с 36 до 27 рублей. То есть затраты муниципального перевозчика частично покроют за счет бюджета.

Исключением станет маршрут № 1. Стоимость проезда по муниципальному маршруту № 1 от Благовещенска до Белогорье будет составлять 36 рублей. При этом стоимость проезда внутри Белогорья, а также между Белогорьем и Мухинкой составит также 27 рублей, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении с 1 января 2020 года мер социальной поддержки пенсионерам, не имеющим льгот на проезд в общественном транспорте. Горожане этой категории смогут приобретать ежемесячные льготные проездные билеты за 390 рублей. Стоимость этого социального проездного не изменяется на протяжении пяти лет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165415