Пельмени и сервелат вступят в борьбу за медаль «АмурЭкспоФорума-2019»

В четверг, 16 мая, в Благовещенске пройдет традиционный смотр-конкурс на медаль Амурской международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2019». Первой пройдет самая популярная продовольственная номинация – определять лучшую еду будут с 10 до 13 часов

Всего поданы 22 заявки от десяти компаний из Амурской, Еврейской автономной областей и Приморского края.

Дегустация и смотр продовольствия пройдут в одном из баров Благовещенска. Эксперты оценят 18 видов продукции от семи компаний. Это колбасные изделия, рыбная продукция, сыр, соя, кондитерские изделия и мед от дальневосточных производителей.

В числе критериев на медаль – стабильность высокого уровня качества, отсутствие претензий со стороны потребителей, география продаж, ценовая доступность и так далее. Также важно использование региональной и российской сырьевой базы, комплектующих и материалов.

В 10 часов специалисты оценят пельмени рыбные из кеты и вареники с клубникой от «Домашней трапезы». Через 20 минут – колбасу «Новоостанкинскую», ветчину «Купеческую», сервелат «Московия» «Мясокомбината». 10:40 – также будет временем колбас: «Бридер» представит колбасу «Крымскую», сардельки с сыром, колбасу «Украинская люкс», колбаса варено-копченая «Арбатская люкс». В 11.10 «Максимум вкуса» предоставит на пробу сою фри, затем будут колбаски «Альпийские» с сыром, сосиски «Сочные со сливочным маслом», пельмени «Телячьи»,

колбасное варено-копченое изделие «Сальтисон» от «Ратимира». ПК «Партизан» представит колбасу «Сырокопченую свиную», сыр «Адыгейский деликатесный», торт «Тирамису». Завершит смотр мед от ООО «Тайга Органика».

Остальные заявки – непродовольственные: услуги общественного питания на АЗС «ННК-Амурнефтепродукта», носки «Амуртекстильторга», комбинезон на кнопках «Амур Мануфактуры».

Вручение наград победителям смотра-конкурса состоится во время официальной церемонии награждения 25 мая в 15 часов в гостинице «Дружба».

Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2019» пройдет в Благовещенске с 24 по 26 мая на территории Общественно-культурного центра. Организаторы приняли более 130 заявок от компаний, в их числе есть как постоянные участники, так и новички, сообщает пресс-служба «АмурЭкспоФорума».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/14/154052