Представители областной жилищной инспекции проверили состояние домов в Райчихинске

Как сообщает официальный сайт Райчихинска, накануне в городе с повторным визитом побывали представители областной жилищной инспекции. Во время первой проверки в марте этого года члены комиссии, осмотрев 66 домов,  сделали более 20 замечаний по разным видам обслуживания и содержания жилья.

Посетив на этой неделе проблемные жилые объекты, инспекторы обнаружили, что исправлены практически все замечания. На следующий год перенесены три крупных мероприятия, требующие больших затрат – это ремонт отмостки, вентиляционных шахт и вынесение вентиляционных труб за пределы крыши.

Долг жителей Райчихинска за коммунальные услуги постепенно  уменьшается. Большую роль в этом играет деятельность юридического отдела муниципального предприятия «Служба Заказчика». Только за прошедшую неделю специалисты этого отдела подготовили и приняли участие в рассмотрении 11 гражданских дел в городском суде и городском участке. Ими вынесено более 36 предупреждений, подготовлено более 120 различных документов: приказов, повесток и др.