Амурские продукты впервые представят на международной выставке в Южной Корее

Три компании представят Амурскую область на международной выставке продуктов питания World Food Expo Korea-2018, которая пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Сеуле. Амурчане презентуют мед, экопитание и кондитерские изделия. Они поехали на эту выставку впервые.

«Мы привезли уже полюбившийся в России и Китае крем-мед, ну и, конечно, классику – это мед липовый, цветочный, гречишный. Придумали новую упаковку, другую баночку. Корея для нас рынок новый, попробуем, посмотрим, как люди будут реагировать, что будут спрашивать. Для нас интересны, прежде всего, контакты с потенциальными покупателями, это корейские компании с которыми мы договорились ранее, я их пригласила посетить выставку. Мы раньше с ними общались, но как-то все на уровне переговоров и осталось, всегда нужно встретиться, поговорить», – рассказала предприниматель Татьяна Капустина.

Амурский мед гостям выставки не только покажут, но и дадут попробовать. В ассортименте 10 видов продукции: мед с орешками, таежными ягодами и другими изысками. Кроме того, на выставке представят экопродукцию из натуральных полезных ингредиентов, которую производят неподалеку от Благовещенска – в Белогорье. Среди них – овсяная гранола, печенье и конфеты, изготовленные без добавления сахара.

Участие предпринимателей в выставке обеспечивает Центр поддержки экспорта Амурской области.

«Мы оплатили регистрационный взнос за участие компаний, помогли подготовить яркие презентации. Наша задача – расширить географию экспорта, отрыть путь на новые рынки сбыта. Естественно, что сейчас основная часть экспортных товаров поставляется в Китай. Но нам также интересны Южная Корея, Япония. Кстати, буквально завтра наши предприниматели отправляются с бизнес-миссией в Токио. Для них организовано посещение производства ведущих японских компаний», – рассказала руководитель центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

Международная выставка World Food Expo Korea-2018 является ведущим отраслевым событием в Азии. Среди участников – крупнейшие международные компании, а также импортеры корейских товаров, представители предприятий розничной торговли и ресторанов. Свою продукцию представят компании из 15 стран мира, сообщает пресс-служба областного минэкономразвития.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/29/146704