Благовещенские депутаты приступают к работе над бюджетом 2019 года

В среду, 7 ноября, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской думы депутаты начнут работать над новым городским бюджетом. Народные избранники рассмотрят сразу несколько вопросов, в том числе прозвучит прогноз социально-экономического развития областного центра на ближайшие три года.

В общей сложности народные избранники рассмотрят три вопроса: основные направления бюджетной и налоговой политики Благовещенска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов; предварительные итоги социально-экономического развития города Благовещенска за январь-август 2018 года и ожидаемые итоги социально-экономического развития за 2018 год; прогноз социально-экономического развития областного центра на ближайшие три года.

Работа над проектом бюджета строится в несколько этапов. В дальнейшем на заседаниях профильного комитета депутатам предстоит рассмотреть основные характеристики городского бюджета и прогнозируемый объем доходов бюджета города на очередной финансовый год и плановый период. Также необходимо будет распределить доходы городского кошелька на программные и непрограммные направления деятельности, сообщает пресс-служба Благовещенской городской думы.

С 18 по 20 ноября состоятся заочные публичные слушания по проекту бюджета областного центра на ближайшие три года. Заключение оргкомитета по проведению публичных слушаний будет направлено депутатам и учтено при принятии решения Думы «О городском бюджете на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов» на ноябрьском заседании думы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/06/145620