В Приамурье открылся форум «Свободный. Время новых возможностей»

В городе Свободный 2 ноября открылся форум «Свободный. Время новых возможностей». Старт мероприятию дал губернатор Амурской области Василий Орлов. Бизнесмены, представители власти, инвесторы приступили к обсуждению перспектив социально-экономического развития города.

Форум проходит при поддержке правительства Приамурья, компаний «СИБУР» и «Газпром переработка Благовещенск», агентства Амурской области по привлечению инвестиций и администрации Свободного.

«Еще три года назад мы говорили, что бизнес получает уникальное для Дальнего Востока окно возможностей. К сожалению, воспользоваться ими бизнес на сегодняшний день не смог. Мы попытались проанализировать, что происходит. Выяснилось, что меры государственной поддержки, которые хорошо на работают на бумаге, в Свободном работают не совсем эффективно», – цитирует Василия Орлова «Интерфакс – Дальний Восток».

Глава Приамурья подчеркнул, что в Свободном строятся два крупнейших объекта газовой промышленности, совокупный объем инвестиций вместе с инвестициями в «Силу Сибири» составляет около 2 триллионов рублей.

Участниками форума стали более 200 предпринимателей, не только из Приамурья, но и из соседних регионов.

«Вы, наверное, даже понять не можете, как нужны Свободному. В городе необходимо развивать все, начиная от прачечных, химчисток и заканчивая развитием транспортного сообщения. Работы хватит всем здесь сидящим. Со стороны муниципальной власти будете получать полную поддержку в рамках закона», – отметил и.о. главы Свободного Владимир Константинов.

Организаторы подготовили кейсы по открытию бизнеса в Свободном, предпринимателям обещана комплексная поддержка проектов. Город нуждается в новых отелях, местах общественного питания, частных медицинских клиниках и спортивных клубах.

На площадке b2b бизнесмены узнают, как участвовать в тендерах «СИБУРА», будут представлены успешные практики.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/02/145503