Доходы бюджета Амурской области составили более 23 миллиардов рублей

С начала текущего года бюджет Амурской области получил более 23 миллиардов рублей в качестве доходов. На заседании правительства под председательством врио губернатора Приамурья Василия Орлова обсудили исполнение бюджета.

При этом в областную казну уменьшились поступления, по сравнению с первым полугодием 2017 года, налога на прибыль организаций по отрасли «добыча полезных ископаемых». В то же время увеличились поступления по налогу на доходы физических лиц – на 0,7 миллиарда рублей, налогу на имущество организаций – на 0,1 миллиарда рублей, а также налогу, взимаемому в связи с упрощенной системой налогообложения, на 0,2 миллиарда рублей.

Расходы областного бюджета за первое полугодие профинансированы на 23,5 миллиарда рублей. Более 80 % из них пошли на оплату труда (4,1 миллиарда рублей), социальное обеспечение (3,8 миллиарда рублей), межбюджетные трансферты (8,3 миллиарда рублей), платежи за неработающее население Фонду обязательного медицинского страхования (2,6 миллиарда рублей).

Во исполнение майских указов президента РФ, по сравнению с прошлым, 2017 годом, в 1,2 раза возросли расходы амурской казны на оплату труда. Если в первом полугодии прошлого года на заработную плату направлялось 3,3 миллиарда рублей, то в текущем году – уже 4,1 миллиард рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/01/141630