В Приамурье на 1,5 – 7 % подорожал бензин

 
В Амурской области в очередной раз подорожал бензин. По данным Амурстата, за последнюю неделю цены выросли на все виды топлива. Почти на полтора процента повысилась стоимость АИ-92 и АИ-95. Бензин марки А-76 подорожал на 2 %. Максимальный рост зафиксирован на дизельное топливо и составил почти 7 %.

Повышением цен на нефтепродукты заинтересовалось региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Как сообщает его пресс-служба, проверка показала, что розничные цены выросли из-за повышения стоимости топлива на оптовом рынке. В Амурскую область нефтепродукты поставляются из трёх городов: Ангарска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Сейчас в Благовещенске литр 92-го бензина можно купить минимум за 24 рубля 40 копеек; 95-го – за 25 рублей 90 копеек. Цены на дизтопливо начинаются с 23,5 рубля. Минимальная стоимость одного литра бензина марки А-76 – 21 рубль.

На Амур.инфо постоянно обновляются данные о стоимости бензина на основных АЗС Благовещенска. Сводная таблица цены топлива с адресами заправок – в разделе »Жизнь города».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/17/14.html