Летать в Москву из Приамурья летом сможет больше льготников

Квоты на льготные авиабилеты до Москвы перераспределят между сезонами. Такое решение приняли на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Вопрос изменения квот на заседании поднял губернатор Приамурья Александр Козлов. Решение перераспределить квоты связано с большой разницей в спросе на субсидируемые перелеты в разные сезоны. По информации минтрасстроя области, летом спрос на льготные билеты в столицу гораздо больше. В авиаагентствах подсчитали, что в июле-августе этого года дешевых билетов не хватило примерно 30-40 процентам льготников, желающим улететь в столицу. Тогда как в другие месяцы льготные билеты даже оставались.

Как сообщалось ранее, приобрести дешевые билеты в Москву можно в период с 1 апреля по 31 октября. Под категорию льготников попадают молодые люди до 23 лет, пенсионеры, инвалиды I группы любого возраста и лица их сопровождающие, инвалиды с детства II или III группы, а также те, кто сопровождает ребенка-инвалида. На самолеты вместимостью более 180 посадочных мест выделяется 60 авиабилетов по сниженному тарифу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/29/132349