Борис Белобородов назначен советником губернатора

Руководитель областного отделения «Опоры России» Борис Белобородов стал советником на общественных началах губернатора Амурской области. Он будет оказывать помощь в работе с предпринимательским сообществом Приамурья.

«Мы сталкиваемся с вопросами, касающихся наших предпринимателей, в рамках работы “Открытого правительства”, принимая новые законодательные акты, связанные с бизнесом. Немало проблемных вопросов представители сообщества поднимают на наших круглых столах. Мы очень уважаем наших предпринимателей. И я надеюсь, что с вашей помощью начнем работать эффективнее», – отметил Александр Козлов.

Борис Леонидович подчеркнул, что малый бизнес играет значимую роль в экономике страны и области, поэтому требует немало внимания со стороны властей. Советник губернатора выразил надежду на продуктивную деятельность, направленную на развитие предпринимательства в Приамурье, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», недавно председатель Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Борис Белобородов направил в амурское правительство и заксобрание предложение облегчить налоговое бремя для предпринимателей. Налог на коммерческую недвижимость после того, как рассчитывать его стали, исходя из кадастровой стоимости, вырос в пять и более раз. Борис Белобородов предложил при расчете налогообложения установить минимальный порог площади недвижимости, чтобы под налогообложение по ставке 2 % попадали только объекты, площадью более 1 000 квадратных метров, а на все остальные объекты установить ставку налога 0,5 %. Предложение амурские депутаты на рабочем заседании отклонили, а на минувшей сессии приняли другие изменения – снизили ставку налога на имущество организаций с 2 % до 1 %. Однако, как пояснили в «Опоре России», это коснется лишь трети объектов, потому что остальные находятся в собственности физических лиц.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/30/129326