В Амурские ТОРы готовы зайти 5 новых резидентов

В амурских территориях опережающего развития ждут новых резидентов. В агентство по привлечению инвестиций поступило 34 обращения. Инвестиционные проекты обсудили на заседании профильной комиссии с руководителем представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе Ольгой Куриловой.

Новые инвестиционные проекты представили на заседании комиссии – это строительство мощностей хранения растительного сырья в селах Анновка Ивановского района и Безозерное Бурейского района и строительство коровника на 490 голов и молочно-доильного блока. Первый проект представляет ООО «Амурагрокомплекс», второй –ООО «Приамурье».

«Строительство коровника на 490 голов и молочно-доильного блока в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района позволит увеличить объемы производства молока на 3 тысячи тонн к 2020 году по сравнению с действующим производством. Ввод в эксплуатацию объектов планируется в сентябре текущего года», – сказала министр экономического развития Светлана Балова.

Проекты одобрили и включили в перечень приоритетных.

«На сегодня ключевая задача инвестиционной политики – увеличение присутствия резидентов в территориях опережающего развития Амурской области. К нам уже поступили 34 обращения, в том числе от 5 новых потенциальных резидентов, которые готовы принять положительное решение о вхождении в ТОР», – директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов

На встрече презентовали работу с инвесторами по принципу «одного окна» и обсудили внедрение новых регламентов, упрощающих процедуры контрольно-надзорных мероприятий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/28/129280