Прогнозы финансистов: у амурчан один из самых высоких индексов роста доходов

По прогнозам Финансового университета при правительстве РФ в ближайшие один-два месяца у жителей Амурской области ожидается один из самых высоких стране темпов роста доходов. Амурчане уступают только жителям Краснодарского края.

Финансовый университет рассчитал значения индекса экономических настроений населения за июль 2017 года. Согласно расчетам, в ближайшие месяцы наибольшие темпы роста доходов будут в Краснодарском крае, Амурской области и Республике Саха (Якутия). В лидирующей десятке находятся Приморский и Хабаровский края. Но они – а также Московская и Ленинградская области, равно как и все остальные регионы, – уступают Приамурью.

«Короткий» или краткосрочный индекс роста доходов для Амурской области составил 8,9. Лидеры рейтинга – краснодарцы – получили индекс 10,7. Для сравнения у хабаровчан индекс роста дохода равен 8, москвичей – 3,7, тюменцев – всего 2.

Только в трех субъектах РФ – Мурманской, Ростовской областях и Республике Коми – рейтинг отрицательный.

Кстати, в аналогичном рейтинге Финансового университета за июнь 2017 года Амурская область находилась вообще на первом месте. Индекс роста доходов амурчан тогда составлял 5,6, тогда как средний по России был 2,2.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/11/128676