Владимир Путин скомандовал «Вперед!», и началась закладка фундамента Амурского ГПЗ

Президент России Владимир Путин прибыл на место закладки фундамента Амурского ГПЗ. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер попросил дать команду на начало укладки бетона, и президент скомандовал «Вперед!».

Предварительно на торжественной церемонии Владимир Путин поздравил собравшихся со столь важным событием. «Такие проекты никогда не реализовывались: ни в России, ни в Советском союзе», – заявил президент.

Он добавил, что после окончания строительства здесь будет примерно 3,5 тысячи человек. А после здесь начнется строительство еще одного завода – нефтехимического.

«Это даст возможность не только выполнить наши обязательства по экспорту, но и расширить газификацию Якутии и начать газификацию Амурской области», – обнадежил собравшихся Путин, добавив, что в Амурской области она пока почти на нуле.

После видеодокладов с различных объектов газовой отрасли, Алексей Миллер обратился к президенту России: «Прошу дать команду на начало укладки бетона».

«Вперед!» – ответил Владимир Путин, и за окном помещения, в котором собрались участники торжеств, а машины приступили к укладке фундамента Амурского ГПЗ.

По завершении церемонии Владимир Путин отправился на Нижне-Бурейскую ГЭС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/03/128270