Больше леса стали вывозить за границу из Приамурья

За 6 месяцев 2017 года в регионе деятельности Благовещенской таможни вывезли за границу больше леса, чем за тот же период в прошлом году. Соответствующий показатель по лесу и лесопродукции составил 220,4 тысячи кубических метров, что на 13 % выше по объему прошлогоднего показателя.

В денежном выражении лес и лесопродукция, вывезенные за пределы страны в регионе деятельности Благовещенской таможни, достигли 16,7 миллиона долларов США.

63 % продукции на сумму почти 10 миллионов долларов США было экспортировано в регионе деятельности Поярковского таможенного поста. 37 %, на сумму 6,9 миллиона долларов, – в регионе деятельности Нерюнгринского таможенного поста.

В товарной структуре экспорта таможни вывоз леса и пиломатериалов составил 66 % – в натуральном и 29 % – в стоимостном выражении. Поставки осуществлялись в Германию, КНР и Японию. Основная часть продукции была экспортирована в КНР – 99 %, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

В 2017 году основная часть поставок леса и лесопродукции пришлась на необработанные лесоматериалы – 88 %. Доля распиленных лесоматериалов, поставленных на экспорт, составила 12 % от общих поставок.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/19/127488