Приамурье сэкономит почти 10 миллионов на нерадивых студентах

Доходы бюджета Амурской области увеличены почти на 43 миллиона рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета и налоговых доходов. 27 октября на очередном заседании амурские депутаты распределили средства. Дополнительные деньги в основном выделены на социальные нужды. С учётом поправок доходы Приамурья составят 43 миллиарда 764 миллиона 810 тысяч рублей.

Правительство РФ выделило Амурской области 6 миллионов на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества. Как сообщила министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина, деньги пойдут на приобретение принтеров и высокоскоростных сканеров для пунктов приёма ЕГЭ.

З2,2 миллиона федеральных денег потратят по программе «Доступная среда» ­– на укладку противоскользящих покрытий, установку пандусов, звуковых информаторов, обучение специалистов сурдопереводу и другому.

По расходам областного бюджета изменения таковы: на 32,2 миллиона рублей увеличены ассигнования по подпрограмме «Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов в Амурской области».

4,5 миллиона рублей направят на возмещение части затрат на реконструкцию многоквартирных домов, все квартиры в которых переданы в найм.

В Амурской области, как отметила Татьяна Половайкина, снизилось число студентов, обучающихся на «4» и «5», в связи с чем снижены расходы на выплату академической стипендии. Экономия составила 9,6 миллиона рублей.

Из бюджета выделят 412 тысяч рублей, чтобы отправить одарённых детей на Кремлёвскую ёлку. Для областных профильных смен в проекте закона предназначены 200 тысяч рублей.

5,3 миллиона рублей сэкономлены в связи с закрытием учебно-консультационного пункта при учреждении исполнения наказаний в Тахтамыгде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/27/117313