Ещё две строительные компании в Приамурье объявлены банкротами

Две строительные организации, работающие в Амурской области, официально объявлены банкротами. Процедуру конкурсного производства Арбитражный суд Амурской области ввёл в отношение ООО «Стройтехинвест-XXI» и ООО «Компания «Амурпрострой». Рассмотрение отчётов конкурсных управляющих по обеим организациям суд назначил  на один день с разницей в 10 минут.

Судебное заседание по рассмотрению отчета управляющего ООО «Компания «Амурпромстрой» назначено на  21 декабря 2016 года, ООО «Стройтехинвест-XXI» – на  21 декабря 2016 года.

С заявлением о признании фирмы «СтройТехИнвест – ХХI» банкротом обратился дольщик  Алексей Юшин. В ноябре 2014 года он выиграл у компании суд. По решению Благовещенского городского суда «СтройТехИнвест – ХХI» должна была выплатить Юшину более 780 тысяч рублей – компенсацию, штраф и неустойку за затянутые сроки сдачи его жилья. Несмотря на то, что решение вступило в законную силу, деньги дольщику не были выплачены. 

Сотрудник фирмы «СтройТехИнвест – ХХI» и по совместительствубывший гендиректор ООО «Россия» Михаил Корнеев, комментируя ситуацию, тогда заявил, что вопрос «будет отрегулирован», а «информация о банкротстве предприятия неверная».

01 ноября .2015 в отношении ООО “СТРОЙТЕХИНВЕСТ-XXI”, строившей многоквартирные жилые дома в посёлке Чигири, была введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение, сроком до 25 января 2016 года. Временным управляющим был утвержден Чесноков Алексей Геннадьевич.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 1 июля 2016 года была объявлена банкротам строительная компания «Городок». 

10 августа 2016 года в отношении АО «Буреягэсстрой»  была введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение. Очередное слушание по застройщику в суде назначено на 7 декабря 2016 года, на 13:30.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115035