Пользователи WhatsApp теперь будут получать рекламу

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp будут получать рекламные информационные письма. Компания поделится с Facebook номерами своих пользователей. Соцсеть в свою очередь будет использовать номера для отправки людям рекламных объявлений от различных организаций, сообщает РБК

В сообщении WhatsApp, опубликованном в блоге компании, говорится, что данная мера поможет пользователям «в общении с интересующими организациями без сторонних рекламных баннеров и спама», — пишет издание.

«Дальнейшее сотрудничество с Facebook поможет нам более эффективно изучать основные метрики о том, как часто люди пользуются нашими услугами и как лучше бороться со спамом в WhatsApp. В случае соединения вашего номера с системами Facebook соцсеть может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними. Например, вы можете увидеть объявление от компании, которая вам интересна, а не от того, о ком вы никогда не слышали», — говорится в сообщении WhatsApp.

WhatsApp уверяет, что сами сообщения в мессенджере «останутся частными и никто не сможет их прочесть».

WhatsApp объявил о смене политики конфиденциальности впервые после того, как он был куплен компанией Facebook в 2014 году.

Опрошенные компанией Би-би-си эксперты тем временем считают, что изменение политики конфиденциальности WhatsApp, заставят некоторых пользователей мессенджера почувствовать себя обманутыми. Многие используют мессенджер, потому что не получают там рекламу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115026