Областной бюджет пополнился 400 миллионами рублей за счёт стройки «Силы Сибири»

Амурские парламентарии 25 августа обсудили поправки в закон об областном бюджете на текущий год. Доходы региона увеличены – в том числе, на 412 миллионов рублей за счёт налоговых и неналоговых доходов в связи с заключением минтрансом Приамурья и ООО «Газпром трансгаз Томск» соглашения. В рамках документа и предусмотрено перечисление средств в бюджет на возмещение затрат, связанных с усилением, укреплением, восстановлением автодорог, задействованных при строительстве газопровода «Сила Сибири».

72 миллиона рублей выделены на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянско-фермерские хозяйства. В июле правительство региона и минэкономразвития РФ заключили соглашение.

90 миллионов рублей – безвозмездное поступление в бюджет от Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

2,4 миллиона рублей сэкономила область в первом полугодии на зарплатах чиновников – часть должностей вакантны.

Миллион сто тысяч пойдут на возмещение части затрат на восстановительные работы сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от ЧС.

На социальную поддержку семьи и детей в регионе увеличены ассигнования. Так, 50 миллионов выделят на выплаты приёмным родителям, 35 – на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.

63 миллиона направят на поддержку ветеранов и лиц, пострадавших от политических репрессий.

777 тысяч рублей пойдут на оплату работ по ремонту Амурской областной филармонии.

На исполнение обязательств перед ипотечниками выделят ещё 20 миллионов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114991