Амурский полицейский спас замерзавшего на трассе человека

Фото: 28.mvd.ru
Фото: 28.mvd.ru

В ночь с 27 на 28 октября участковый полицейский спас человека, который замерзал на автодороге Зея – Тыгда. Сначала в территориальный пункт полиции села Овсянка Зейского района поступило  сообщение о том, что на трассе замерзает человек, ему необходима помощь.

Участковый уполномоченный полиции капитан Дмитрий Колтунов вместе с главой местной администрации выехал на место происшествия. Как выяснилось, водитель такси выехал из Благовещенска, чтобы доставить пассажиров в Зею. На обратном пути его машина сломалась, к тому же аккумулятор телефона стал разряжаться. Мужчина успел только набрать единый номер экстренных служб «112», откуда его звонок был переадресован в дежурную часть полиции.

«Водитель находился на трассе долгое время. За этот период он успел замерзнуть, с собой у него не было тёплой одежды, а на улице стояла минусовая температура. Мы забрали мужчину, отвезли его в отдел полиции, напоили горячим чаем, отогрели, выдали тёплую одежду и организовали ночлег», – рассказывает участковый Дмитрий Колтунов.

Сейчас жизни и здоровью благовещенца ничего не угрожает. Сотрудники полиции отвезли его в Зею, к родственникам. В скором времени будет решён и вопрос об эвакуации автомобиля, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/28/102140