«Пугающе эффектно»: в Сковородинском районе полыхала сопка

На пожаре работают более 70 человек

В Сковородинском районе Приамурья, возле посёлка Ерофей Павлович, открытым пламенем горела сопка. Фотографию с места происшествия опубликовали в инстаграм-паблике @kriminal.blg.

– Возле поселка Ерофей Павлович горит сопка, которую, судя по всему, не торопятся тушить. Выглядит пугающе эффектно, – написали в публикации администраторы аккаунта.

На кадрах видно, что пламя распространилось по огромной территории.

– Очень переживаем! Сейчас ветер, всё в дыму, в посёлке стоит запах гари. Несколько раз видели вертолёт, видимо, всё-таки тушат, – рассказала порталу 2×2.su жительница Ерофея Павловича Татьяна.

По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, на месте работают более 70 человек, среди которых десантники-пожарные, лесники, спасатели.

– Тушить очень сложно: пожар верховой… Но ребята стараются. И, поверьте, ни за что не допустят, чтобы пострадал населённый пункт и люди! – заверили спасатели жителей посёлка в своём инстаграм-аккаунте @amurskiespasateli в ответ на просьбу о помощи.  

Напомним, в апреле Амурскую область окутал дым от пожаров в Китае. На территории КНР было зафиксировано множество термоточек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pugayusche-effektno-v-skovorodinskom-rayone-polyha-172149.html