В Свободном в ночном ДТП погибли двое человек

По факту аварии возбуждено уголовное дело

В социальных сетях появилась информация о жестком ДТП в Свободном накануне поздно ночью. В результате аварии легковой автомобиль был очень сильно смят. В паблике autoroad.blg также сообщается о погибших в ДТП.

По сообщению управления МВД России по Амурской области, около 02.00 часов в ночь на 5 мая в Свободном водитель автомобиля Тoyota Corona Premio, двигаясь по автодороге, не справился с управлением и допустил наезд на дерево на обочине. Это произошло в районе одного из домов по ул. Ленина.

В результате ДТП двое человек – девушка, 2003 года рождения, и юноша, 2001 года рождения, скончались на месте происшествия. Три человека получили травмы различной степени тяжести, были доставлены в больницу.

Также в ведомстве сообщили, что следственным отделом МО МВД России «Свободненский» по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц,  наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас проводится расследование, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

СоцсетиСрцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnom-v-nochnom-dtp-pogibli-dvoe-chelovek-172027.html