В Приамурье стартовала дорожная кампания

Дороги станут безопаснее для водителей и пешеходов

В Приамурье стартовала дорожная кампания. Делать дороги удобнее и безопаснее для водителей и пешеходов удаётся благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает амурское правительство.

В этом году в Благовещенской городской агломерации необходимо довести до нормативного состояния 75% дорог, снизить аварийность и повысить безопасность на улично-дорожной сети. Работы будут проводиться на 20 объектах, в том числе – четырёх участках регионального статуса.

Объём финансирования на ремонт дорог – 1,07 миллиарда рублей. Из них 585 миллионов  – средства федерального бюджета и 485 миллионов рублей – областной дорожный фонд. По поручению губернатора региона Василия Орлова на выделенные федеральные средства ежегодно необходимо ремонтировать две магистральных улицы  Благовещенской городской агломерации.

В этом году в Благовещенской агломерации будут отремонтированы четыре масштабных участка: улица Калинина от Краснофлотской до Тенистой, улица Воронкова от Новотроицкого шоссе до Тепличной, путепровод на улице Загородной и улица Василенко, ведущая из Чигирей в Благовещенск. На путепроводе работы ведутся с начала этого года, а на Василенко в круглогодичном режиме с сентября 2019 года.

В Благовещенском районе начаты подготовительные работы в с. Чигири по ремонту улицы Центральной от Садовой до Лесной и улицы Тепличной от СХПК «Тепличный» до Воронкова.

Основные дорожные работы вблизи образовательных учреждений закончат к началу сентября. Для этого с подрядчиками заключили договоры заранее, чтобы они могли выйти на объект раньше.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-startovala-dorozhnaya-kampaniya-171884.html