В Приамурье из-за коронавируса закроют гостиницы

Ограничения в работе отелей коснутся некоторых городов

В Приамурье из-за коронавируса закроют гостиницы. Такое решение принял оперативный штаб. Ограничения в работе отелей коснутся некоторых городов: Благовещенска, Свободного, Белогорска и Тынды.

Отелям запрещено принимать постояльцев и вести бронирование с 1 по 11 мая.

Ранее в редакцию портала 2×2.su обращалась сотрудница благовещенской гостиницы. Женщина опасается за собственное здоровье и благополучие своей семьи. По словам амурчанки, она и её коллеги круглосуточно находятся в одном здании с теми, кто приезжает из других регионов. При этом на коронавирус постояльцев никто не проверяет.

Кроме того, на заседании штаба губернатор Василий Орлов озвучил возможность в перспективе ввести ограничения на въезд в Белогорск, Тынду и Благовещенск по аналогии со Свободным.

– Заболевание распространяется и будет распространяться, но от нас зависит, плавно этот процесс пройдёт и умеренно или резко. Впереди майские праздники, но всем необходимо помнить и чётко соблюдать все меры профилактики. Один из важнейших моментов – уберечь пожилых людей. Они в группе риска, и недостаточно просто им оставаться дома, необходимо, чтобы их родственники понимали всю меру ответственности: не приходите лишний раз в гости, если живете вместе, сами будьте максимально осторожны, – подчеркнул Василий Орлов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-iz-za-koronavirusa-zakroyut-gostinicy-171889.html