Мэр Белогорска: «Нам надо быть готовым к закрытию города»

Станислав Мелюков не исключает возможности полного карантина

Мэр Белогорска Станислав Мелюков активно ведёт свою инстаграм-страницу, где регулярно рассказывает горожанам о свежих новостях по коронавирусу и делится своими мыслями. Так, в последней публикации глава Белогорска не исключил возможность полного карантина для города, поскольку обстановка там вызывает опасения у властей.

– Губернатор Василий Орлов уже озвучивал, что Белогорск с точки зрения развития эпидобстановки вызывает опасения, и нам надо быть готовыми к закрытию города, как Свободный, а может, и по более жёсткому сценарию. Почему опасения? В Белогорске на 8 случаев самое большое число контактных – 270. Из сделанных первых тестов только 2 положительных, но неизвестно, что покажут повторные. Их начнут брать поэтапно с завтрашнего дня (с 30 апреля – прим. авт.). Убедительная просьба ко всем контактным, находящимся на самоизоляции, – не нарушайте её! Не подвергайте опасности других! – сообщил Мелюков.

Также мэр Белогорска сообщил о последних данных по заражённым в Приамурье и в России. В стране их количество приближается к 100 тысячам. На 29 апреля зарегистрировано 99 399 случаев заболевания коронавирусом, за сутки прирост составил 5841 человек. Умерли 972 человека, выздоровели 10 286 человек.

В Амурской области 29 апреля выявили ещё пятерых заболевших. Общее число заражённых теперь составляет 46. По интенсивности заболеваемости на 100 тыс. населения самая сложная ситуация продолжает оставаться в Тынде – 24,2. В Зее – 13, Белогорске – 12, Благовещенске – 9,5.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mer-belogorska-nam-nado-byt-gotovym-k-zakrytiyu-go-171877.html