В Благовещенске врачи и полиция скрутили пациента, чтобы доставить его в больницу

Мужчина вёл себя неадекватно

Вчера, 28 апреля, в Благовещенске произошел инцидент. Местного жителя пришлось доставлять в больницу с помощью полицейских. Кадры с места происшествия были опубликованы в социальных сетях.

Сообщается, что случай произошёл по адресу: улица Зейская, 77. За комментарием корреспондент полезного портала обратился в полицию.

– Вчера поступило сообщение со скорой помощи о том, что они приехали по вызову к жителю областного центра. Мужчина вёл себя неадекватно, реагировал на приезд медиков с агрессией. Медицинские работники вызвали сотрудников полиции, для того чтобы они оказали содействие при транспортировке мужчины в медицинское учреждение. Они посадили его в скорую помощь и совместно с медиками доставили в больницу, – рассказали в МО МВД России «Благовещенский».

Ранее двое пациентов с подтверждённым коронавирусом пытались сбежать из инфекционной больницы Благовещенска. Против одного из них было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vrachi-i-policiya-skrutili-pacie-171823.html